Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Детская пущка из СССР
06:51
Детская пущка из СССР

Пушка-игрушка СССР, пятизарядная, от Мичуринского завода, к ней шли пластиковые снаряды с резиновым колпачком во избежание травм, но при отсутствии оных, может заряжаться обычным карандашом. Стальная (на самом деле, если быть точнее, то это какой-то сплав, алюминий, или даже силюмин).

Мичуринский завод, как и многие предприятия Советского Союза, среди прочих ТНП выпускал игрушки: большие пушки и танки. Это были действительно большие массивные металлические модели и главное, что они стреляли снарядами. А когда снаряды терялись в «боях», в ход шли прочие подручные материалы.

Пушки выпускались в двух вариантах, один из которых также имел разновидность с креплением на сошках к лафету.
Первый вариант – игрушка "пушка пятизарядная". Снаряды вставлялись в специальный отсек со стеклом. От времени выпуска имелись различия в конструкции колёс.
Второй вариант- игрушка "пушка" с классическим способом заряда со стороны бойка. Боек, кстати, часто ломался и поэтому в комплект сразу входила пара запасных. Также предусмотрена возможность поставить бумажный пистон в специальное углубление.

Танки также были двух видов, но тут отличия незначительны (миллиметры в габаритах; места установки снарядов- на ранних квадратное, на поздних круглое;…)

Снаряды для моделей были пластмассовые с резиновым колпачком на конце во избежание детских травм. У многозарядной пушки снаряды короче на 4мм.

Просмотров: 302 | Добавил: brichev2009 | Теги: ссср, Детская, из, пущка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.